Как заставить администрацию детского сада не расформировывать группу?

Здравствуйте, дочке 5 лет, в садик осталось ходить 2 года. Узнала информацию, что группу хотят расформировать по несколько детей в другие группы, а в их группе ( где мы, родители, поставили новую кухню, лавочки, вешалки для полотенец и многое другое) создать логопедическую группу с новым воспитателем. Большинство детей в группе очень ранимы, в том числе и моя дочь. Ходить начали с хорошим настроем только недавно. Только недавно привыкли друг к другу.Информация о переводе для родителей была большим шоком, а какой стресс может быть для детей.Как можно законно оставить все на своих местах? И вообще законно ли такое поведение администрации детского сада в отношении всей группы с детьми?

, Ольга Ефремова, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Вы имеете право написать коллективную жалобу в отдел дошкольных детских учреждений, попросите в ней не расформировать вашу группу, аргументируйте вашу просьбу.
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе