8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение ДДУ с минимальными потерями

Здравствуйте! Подписал договор долевого участия по уступке прав требования юр. лицом, но передумал. В понедельник должна пройти регистрация в Росреестре, о чем я предупрежден компанией уведомлением. Как расторгнуть данную сделку с минимальными для меня потерями. Может ли компания что-то предъявить?

, Александр, г. Тулун
Анна Декополитова
Анна Декополитова
Юрист, г. Ейск

Добрый день.

Если вы не прописаны по данному адресу, не владеете долей в жилом помещении и на вас не оформлялся договор с УК И энергоснабжающими организациями,  то порядок следующий:

1. Обратиться к приставу, вынесшему постановление об исполнительном производстве. Взять у него копию судебного приказа (или решения суда), на основании которого возбуждён исполнительное производство.

2. Если это судебный приказ, то Необходимо подать заявление об отмене судебного приказа. Согласно ст. 129 ГПК причины возражения указывать не обязательно. Но срок обжалования судебного приказа 10 дней с момента вашего уведомления. Даже если сроки прошли, можно их восстановить. Главное не затягивать. 

Если это решение суда, но каким то образом вы не получили повестку, вы имеете право обжаловать данное решение. Если Материалы поступили вк приставам, значит срок апелляционного обжалования прошёл, и его необходимо восстановить. И подать апелляционную жалобу с изложением ваших доводов.

3. Если вы дошли до стадии судебного заседания, вам необходимо представить доказательства, что помещением вы не владеете и не прописаны там. 

С уважением, 

Анна Декополитова 

0
0
0
0
Оксана Русина
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Доброе время суток, Александр!!!

Если Вы заключали договор долевого участия с Застройщиком на покупку недвижимого имущества, вероятнее всего Вы передавали задаток. Конечно нужно смотреть условия Вашего договора, для того чтобы понять, как Выйти из данной ситуации с минимальными потерями.

Если возникнут вопросы, пишите в чат.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Долевое участие в строительстве
Договор ДДУ заключен в сентябре 2017, срок слачи сентябре 2019
Здравствуйте. Договор ДДУ заключен в сентябре 2017,срок слачи сентябре 2019. Сдали только в 2024г Какие компенсации положены мне
, вопрос №4100234, Эльвира, г. Уфа
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
700 ₽
Тендеры и закупки
Как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации?
Выиграли на торгах 5 тендеров,но в связи с проблемой в рабочей силе понимаем,что не сможем выполнить работу.Как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации?
, вопрос №4099008, Коньков Алексей Николаевич, г. Москва
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
Дата обновления страницы 02.03.2020