Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Декополитова Анна

Юрист, г. Ейск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ПГУ им. М.В. Ломоносова, факультет - юридический (Архангельск, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Наследство
    Нарушение одним из наследников порядка раздела имущества по закону
    После смерти жены (через неделю), муж (80 лет) на их совместные деньги купил на себя квартиру. Нотариус ее не включает в наследственную массу.Завещания нет. 1.Какая форма иска в суд от других наследников 2.Какая вероятность выигрпать суд ,на чью сторону встает суд в таких случаях 3.Может ли суд выделить долю (1/4) в квартире другому наследнику
    , вопрос №2699959, Игорь, г. Москва
  • Долевое участие в строительстве
    Расторжение ДДУ с минимальными потерями
    Здравствуйте! Подписал договор долевого участия по уступке прав требования юр. лицом, но передумал. В понедельник должна пройти регистрация в Росреестре, о чем я предупрежден компанией уведомлением. Как расторгнуть данную сделку с минимальными для меня потерями. Может ли компания что-то предъявить?
    , вопрос №2700094, Александр, г. Тулун
  • Договорное право
    Может ли собственник подать на меня в суд?
    Ситуация следующая: хотела снять квартиру через агентство. Выбрала квартиру, приехала на просмотр, квартира понравилась стали подписывать документы с риэлтором . Подписала все документы (договор аренды, акт приема передачи, и документ по поводу уплаты комиссии) и когда дело дошло до оплаты риэлтору выяснилось, что надо уплачивать аренду+комиссию, денег с собой таких не оказалось ( ранее со съемом жилья не сталкивалась и с агенствами никогда не работала). На что риэлтор сказал сделка не состоялась, документы недействительны и сложил все себе в папку. У меня на руках никаких документов нет и соотвественно я ничего не заплатила. Надо ли мне переживать по этому поводу, т к документы все подписаны? Может ли собственник подать на меня в суд?
    , вопрос №2699248, мария, г. Тюмень
  • Социальное обеспечение
    Можем ли мы рассчитывать на жилье по соцнайму?
    Здравствуйте.Мы живём в Казани , молодая семья,с мужем в браке не состоим,у нас ребенок 1,5 года. Я и ребенок,прописаны в г.Болгор на жилплощади бывшего сожителя моей матери,притендовать на его жильё мы ни права не желания не имеем,а он моей пропиской там недоволен и просит выписаться без судебных разбирательств.В нашей семье работает только муж и мы получаем пособие на ребенка,при этом снимаем квартиру в Казани,денег не хватает,у родителей своей жилплощади тоже нет,я собираюсь выйти на работу,помогать мужу,а если не будет прописки то естественно на работу меня не возьмут ни куда,у мужа прописка в другом регионе,у дальних родственников...Услышала про возможность соц.найма,но говорят,что это очень долго и что мало кому одобряют,боюсь что момент с пропиской меня и ребенка может заинтересовать органы опеки, ребенка мы хорошо содержим,на съем однушки хватает,но ипотеку позволить не можем. Можем ли мы рассчитывать на жилье по соц.найму? Как долго может этот вопрос затянуться?Так как прописки у меня и ребенка скоро не будет. Как написать заявление правильно? Люди в сети рассказывают что при подачи заявления на соц.найм работники сами ,,ставят палки в колеса,, Что вообще нам делать?Не на улицу же идти всем троим.
    , вопрос №2699153, Анна, г. Казань
  • Договорное право
    Какой договор заключить между ИП и физлицом в случае оказания услуг в it сфере?
    Я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и я работаю с несколькими разработчиками, которые не являются моими сотрудниками и при этом сами не являются юридическими лицами, но мне бы хотелось обезопасить процесс работы с ними и отчитываться налоговой по данным расходам. Исходя из того что я узнал, в нашем случае может подойти договор по предоставлению услуг, договор подряда или же договор купли продажи. А также я узнал что если физлицо регулярно выполняет услуги по договору, он обязан зарегистрироваться как юридическое лицо, чем мои товарищи заниматься не намерены. Как часто я могу заключать договор от имени ИП с физическим лицом, чтобы в его случае это не считалось чем-то регулярным. Также хотелось бы узнать какие моменты стоит учесть при работе с интеллектуальной собственностью.
    , вопрос №2699078, Георгий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.02.2020