8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на обман с тех характеристиками на маркетплейсе?

Приобрел товар (минипылесос) на сайте маркетплейс, в разделе техн. характеристик было указано мощность прибора 80 ВТ. (именно 80Вт, не до 80 ВТ)

Рядом были другие приборы 60ВТ, при цене чуть дешевле.

Купил естественно 80 ВТ, привез домой. В процессе работы решил измерить мощность прибора (ваттметром) , которая составила 42,57 Вт при начальном пуске, и скатилась до 39,85 Вт, при работе. Он не бракованный, нормальный , но вот такая мощность.

Получается я переплатил, так бы взял 60 ВТ.

Понимаю, это введение в заблуждение потребителей относительно потребительских свойств товара, в целях сбыта. (КоАП РФ Статья 14.7.). Что влечет наложение адм. штрафа на юр. лица от 100 т.р до 500 т.р.

Я не хочу и не собираюсь, подавать в суд и разбираться. Просто хочется понять , кто Виноват - маркетплейс, или производитель на техн. характеристики , которого они ссылаются. Чтобы написать или производителю.

Показать полностью
, Андрей Осипов, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как указано в ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Так что Вам надо обращаться к производителю, поскольку по сути маркетплейс является лишь посредником, где товар предлагается. Так что все вопросы к производителю в Вашем случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено.Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась
Добрый день. Зарегистрировано ИП в 2024 на АУСН. При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено .Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась.
, вопрос №4101653, Максим, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э, через 2месяца после завершения процедуры банкротства
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э,через 2месяца после завершения процедуры банкротства
, вопрос №4101587, Айгуль, г. Лаишево
Медицинское право
Хочу жаловаться на сотрудников роддома
Доброе утро! Хочу жаловаться на сотрудников роддома.
, вопрос №4101196, Али, г. Москва
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100938, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2020