8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отрабатывать две недели перед увольнением, если не оформлен?

Добрый вечер!проработал месяц хочу уйти .договор ни какой не подписывал надо ли мне писать заявление об уходе и надо ли отрабатывать 2 недели

, Анатолий Сафонов, г. Москва
Екатерина Загоскина
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если Вы проработали без оформления, т.е. ни трудовой договор не заключался, ни приказ о приеме на работу не подписывали, ни запись не внесена в трудовую книжку, то и писать заявление об увольнении за 2 недели нет основания. Но Вам как минимум надо получить заработную плату за отработанное время, поэтому лучше конечно предупредить работодателя о Вашем решении не продолжать работу и оговорить сроки окончания, а также выплаты вознаграждения за уже проделанную Вами работу.

1
0
1
0
Сергей Армаисович Левин
Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Анатолий, формально говоря подписание трудового договора не обязательно, важен сам факт того что вы приступили к выполнению определенной работы (исполнению обязанностей). И второй важный момент -оплата вознаграждения (зарплаты) за вашу работу.

Поэтому уточните в бухгалтерии был ли издан приказ о приеме вас на работу, включены ли вы в ведомость выплаты зарплаты, делались ли отчисления с вашей зарплаты в пенсионный фонд и ФОМС.

Если  зарплату вы получали неофициально и выяснится что бухгалтерия не проводила вас по названным выше документам, то писать заявление об увольнении и отрабатывать 2 недели вам необязательно.

Хотя мой вам совет, все же переговорить в завершение работы со сворим непосредственным руководителем и предупредить что решили уволиться и работу с такого то числа не выйдете.

Надеюсь мой ответ вам помог. Дополнительные вопросы лучше писать в чат. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
Здравствуйте! Молодой человек хочет подписать контракт на год, он сможет через год его расторгнуть по своему желанию? На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
, вопрос №4101657, Ольга, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи кв
Нужно ли платить налог с продажи кв.полученной по завещанию.Есть две части в другом доме.Где я и живу.Считается это вторым жильем?
, вопрос №4101051, Светлана, г. Стерлитамак
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.02.2020