8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти обучаться в магистратуру и обязан ли мне работодатель оплачивать справку-вызов?

подскажите после получения высшего образования по программе бакалавриат могу ли я пойти обучаться в магистратуру и обязан ли мне работодатель оплачивать справку вызов?

, максим, г. Ярославль
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

да, в соответствии со ст. 173 ТК РФ, если вы успешно обучаетесь в аккредитованном учебном заведение и высшее образование получаете впервые,  студенту заочной магистратуры или бакалавриата оплачиваемый отпуск: на 1-м и 2-м курсах — 40 дней, на последующих — 50 дней в учебном году, в период госэкзаменов — 4 месяца. 

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Ярославль
Спасибо а если пойти не в магистратуру учиться а в техникум после высшего образования так же заочно будет ди работадатель оплачивать справку вызов
Похожие вопросы
Недвижимость
Меня зовут айбулат и на на троих записан дом на меня на сестру и братишку они меня не особо дальюбливают если
Меня зовут айбулат и на на троих записан дом на меня на сестру и братишку они меня не особо дальюбливают если они захотят продать дом они обязаны меня предупредить и обязаны ли выдать полную сумму моей доли
, вопрос №4101565, Айбулат, г. Москва
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2020