Мой муж получил решение о выдаче РВП

Добрый день. Мой муж получил решение о выдаче РВП. Официально нам не звонили , не уведомлчли. На сайт заходила почти каждый день и только 15 февраля на сайте появился ответ решение выдано 17 января. Тоесть оно уже месяц выдано. У него визовая страна я подала на приглашение, нам с выдачей визы тянут. Хотя приглашение уже сдали в консульчтво, описали ситуацию. Но в консульстве пока молчат, говорят, что ж вы на визу раньше не подали. Я подала на приглашение вообще в январе, а выдали его 19 февраля. Сразу обратились в консульство. У них очередь по записи. Сказали идти в визовый центр. Пошли туда щаписались на 25 мариа, а они на говорчт вам через 10-20 дней дадут визу. Насколько правлмерно так поступать.

, Anna, г. Люберцы
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Приглашение посылать нет необходимости. При наличии решения о выдаче РВП заявитель обращается в консульство и ему оформляют визу на получение РВП сроком до 4 месяцев.

Anna
Клиент, г. Люберцы

Василий, добрый день!

Так нам не выдали его, говорят, пусть приезжает в Сахарово и сам берет. Туда меня никто не пустит. Вход гр. РФ запрещен. А уведомление, как я и сказала и оповещение ни на почту, ни на тел. мы не получали. Только на сайте ответ и по телефону я им звонила.

Спасибо за ответ.

Да и визу на РВП ему дают не на 4 мес., а на весь срок РВП. Я уже узнавала.

Для прохода в Сахарово граждан РФ можно оформить доверенность от организации для подачи документов на получение разрешения на работу иностранца.

Визу пусть получает в Посольстве на основании информации об одобрении РВП, зачем ему приглашение. Визу на срок РВП дают только после получения штампа РВП в паспорте.