8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит работодателю в случае признания нарушения по выплате заработной платы?

Здравствуйте! Работник, который угробил технику, в прямом смысле этого слова, решил уволиться и знал, что руководителя нет в городе. Написав заявление 04.02.2020 года он его оставил на объекте, а сам в этот же день уехал домой. 06.02.2020 он приехал за трудовой книжкой, а я даже не в курсе была, что он увольняется и что писал заявление. В общем я его уволила и оформила все документы задним числом и предупредила, что расчет будет позже после приезда главного бухгалтера, которая находилась в командировке. Он согласился. Выплату ему произвели 12.02.2020. В итоге этот бывший работник подал на нас жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, что грозит работодателю в случае задержки выплаты? Как нам попробовать себя прикрыть чтоб не получить большой штраф от гос органов?

Показать полностью
, Евгения, г. Ханты-Мансийск
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Выплату ему произвели 12.02.2020. В итоге этот бывший работник подал на нас жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, что грозит работодателю в случае задержки выплаты?

Евгения

Здравствуйте! Работодателю грозит представление об устранении нарушений от прокуратуры и привлечение к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

Как нам попробовать себя прикрыть чтоб не получить большой штраф от гос органов?

Евгения

Если Вам нужна более подробная консультация (платно), составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 27.02.2020