8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть денежные средства за планшет?

Вчера покупали планшет в сотовом салоне МТС, после покупки пришли домой и он не устроил нас по некоторым функциям и мы захотели его вернуть, но продавец утверждала что планшет является технически сложным товаром и возврат средств происходит только по экспертизе которая длится 21 день, планшет мы вернули буквально через час.

Почему продавец не может вернуть нам средства если в статьях РФ указано, что товар можно вернуть в течении 15 дней?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Данная норма дает право потребителя на обмен товара, а не право требовать возврат денежных средств.

Одна планшет входит в перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в в указанной ст. 25, который утвержден  Правительством Российской Федерации.

0
0
0
0
Александр Чаплыгин
Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте.

К сожалению согласно Закона о защите прав потребителей, правило о заменен качественного товара не распространяется на технически сложный товар. исключение из этого правила это приобретение через интернет.

0
0
0
0
Павел Глазунов
Павел Глазунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

«Как можно вернуть денежные средства за планшет?»

1. Официальная письменное Заявление на имя продавца о несоответствии купленного планшета по функциям и качеству их реализации требуемым Вам с текстом требования или о его замене на модель, содержащую эти функции, или на возврат денег (планшет без возврата денег продавцу не возвращать. При устном отказе удовлетворить это заявление потребовать от продавца письменного ответа. Выяснить будет ли продавец давать письменный ответ. Если — да. получить его.

2. Если полученный письменный ответ на заявление негативный или не был послан на Ваш адрес, то подать Продавцу письменную претензию о возврате денег. Лично в 2х экземлярах или ценным письмом. 

3. Через 10 дней от даты получения продавцом этой претензии составить исковое заявление в районный суд по месту нахождения ответчика или вашего местонахождения о взыскании с продавца денежных средств за планшет и санкций, предусмотренных законом о защите прав потребителей.

При необходимости составления текстов заявления, претензии и иска обратиться ко мне за такой услугой (от 500 руб.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
, вопрос №4101678, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 27.02.2020