Куда обращаться, если не приняли по электронному талону в поликлинике по месту жительства?

Добрый день! Куда обращаться , если ее приняли по электронному талону в поликлинике по месту жительства ?

, елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Куда обращаться, если ее приняли по электронному талону в поликлинике по месту жительства ?

елена

Добрый вечер! Уточните — не приняли в связи с чем? Чем мотивировали и объяснили отказ?

Куда обращаться, если ее приняли по электронному талону в поликлинике по месту жительства ?

елена

Если считаете, что в отношении Вас поступили не правомерно то в данной ситуации необходимо подавать письменные заявления одновременно в несколько инстанций: 1. В адрес глав врача данного медицинского заведения. 2. В адрес Минздрава по месту жительства. 3. В адрес прокуратуры по месту расположения медицинского учреждения. Они проведут проверки и дадут письменный ответ. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 2. Право граждан на обращение. 1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

С Уважением.