Праздничный день 23 февраля продлевает отпуск?

Здравствуйте! С 17 фОевраля я ушёл в отпуск на 14 дней. На работу мне 2 марта или 3 марта? 23 Февраля продлевает отпуск? СПАСИБО!

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Действительно, если на ежегодный оплачиваемый отпуск выпадают праздничные дни, отпуск продлевается.

Поэтому вам нужно выйти на работу по окончания отпуска 3 марта 2020 года.

Всего доброго!