Как встать на воинский учет в другом городе и пойти на службу?

Здравствуйте, могу ли я забрать личное дело военнослужащего из военкомата с собой встать на учёт в другом городе и пойти служить ?

, казбек, г. Нижний Новгород
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер, Казбек!!!

Согласно п. 50  Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. № 719, Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны, сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, или возвращении в Российскую Федерацию;

Согласно п.51  Постановления Правительства России от 6 февраля 2020 г. N 103, Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства и (или) места пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания.

Всего Вам доброго.