При медкомиссии для работы плохие результаты анализов, но в уточнении диагноза отказывают

Доброго времени суток! У меня вопрос. Находилась в декрете после родов по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Как и положено перед выходом назначена мед комиссия. Пройдя всю комиссию, терапевт сделала заключение, что у меня ужасные анализы крови и мочи и с такими анализами она разрешение на работу не даст. Я сказала, что тогда давайте выяснять в чем причина плохих анализов и соответственно давайте мне больничный лист. Мне ответили, что давать больничный не с чем. Если не с чем, то пишите разрешение на работу. Мне отказано, в связи с тем, что больничный лист мне никто оплачивать не будет и будут продлять декретный отпуск до тех пор пока не пройду медкомиссию. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия. У меня действительно плохое состояние, плохие анализы, температура держится 39 и не спадает, а мне отказывают в уточнении диагноза.

, Марина, г. Екатеринбург
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина!

В Вашей ситуации нужно писать жалобу в Минздрав, с подробным описанием Вашего состояния здоровья и соответственно описания последнего приема у врача.

При этом, можно сходить с этой жалобой на прием к главному врачу, показать заявление и объяснить, что Вы в безысходной ситуации, поэтому вынуждены жаловаться.

Возможно вопрос будет решен уже на этом уровне. Если не встретите понимания, отправляйте жалобу.

Всего хорошего!