Сколько родителей должны пожаловаться на тренера, чтобы его привлекли к ответственности?

здравствуйте я ребенок занимаюсь плавание мой тренер орет на детей матом и часто прилюдно оскорбляет моих одногрупников мы хотим пожаловаться на нее но так как нужно собрать жалобы нескольких родителей для подтверждения обращения мы хотим узнать сколько нужно жалоб чтобы привлечь ее к ответственности

, никита, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Достаточно 1 заявления. Ну или чем больше — тем лучше. Точного числа нет в принципе. Заявление рассматривает полиция. Ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.