Какие права я имею и на что могу претендовать при опеке над ребенком в возрасте 4 лет?

Я мать-опекун ребенка 4 лет ,хотела спросить должна ли платить транспортный налог ,и какие права я имею и на что могу притиндовать

, карданова фатимат исламовна, г. Ставрополь
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Фатимат Исламовна! Транспортный налог относится к местным налогам, поэтому для ответа на ваш вопрос нужно обратиться к ЗАКОНУ  СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 27 ноября 2002 года N 52-кз О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ, можете ознакомиться с полным текстом по ссылке http://docs.cntd.ru/document/4...

О льготах говорится в ст. 5 указанного Закона.

В частности в ней указано, что от уплаты налога освобождаются:

один из родителей, приемных родителей (опекунов, попечителей), проживающий на территории Ставропольского края, воспитывающий трех и более несовершеннолетних детей и совместно с ними проживающий, в отношении легковых автомобилей с двигателем мощностью до 150 л.с. включительно, мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 35 л.с. включительно, автобусов с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно;