Могут ли меня освободить от алиментов?

С бывшим мужем в разводе. Дочь осталась с ним по нашему с ним согласию. Прошло уже 9 лет. У меня второй брак, сын 4 года и двойня 3 месяца . Я работающая, зарплата 9500 руб. Сейчас я в декрете. Муж бывший оформляет льготы и соц защита требует справку об алиментах. Ранее ему выплачивали льготы , бывший брал где то справку, якобы я платила ему алименты. Теперь он подал на алименты в суд. Как будет проходить процесс и могут ли меня освободить от алиментов?

, Татьяна, г. Самара
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, к нам в нотариальную контору часто приходят с подобным вопросом. Справки об алиментах не оформляются, оформляется соглашение об уплате алиментов с указанием фиксированной суммы ежемесячных платежей, но не менее суммы, которую можно было бы получить в судебном порядке.

Татьяна
Клиент, г. Самара
Да, я знаю о соглашении, но он не хочет это оформить. Спасибо за ответ