Медосвидетельствование проводила фельдшер ФИО одно, а в дипломе отчество другое

Здравствуйте! Лишён в/у 12.8, подавал на обжалование ссылаясь на то,что медосведетельство проводила фельдшер ФИО одно, а в дипломе которое она получила на разрешение проводить осмотр отчество другое. Но суд счёл это не причиной для оправдания. Законно ли? Или есть смысл бороться дальше а ВС РФ? Спасибо

, Руслан Хайруллин, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Если есть решение суда ст.13 ГПК РФ, то вы можете его обжаловать в вышестоящий суд. Если не вышел срок на обжалование. Это законно. Смысл есть, если были нарушения процессуальных норм права судом.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019)ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.
(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Судебное постановление, за исключением постановления, содержащего сведения, составляющие охраняемую законом тайну, может быть выполнено в форме электронного документа, который подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью. В случае, если постановление принято судом коллегиально, оно подписывается всеми судьями, рассматривавшими дело, усиленной квалифицированной электронной подписью.
(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

При выполнении судебного постановления в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данного судебного постановления на бумажном носителе.
(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.
5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.

Мария Чащилова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день!

Для полноценного, развернутого ответа, необходимо больше вводной информации, например: по какому поводу был суд и в чем был оправдан врач.

Однако другое или отчество с опечаткой ошибкой в документах подтверждающих допуск/образование/ квалификацию не допускается. В случае обнаружения таковой замена документа удостоверяющего право на проведение осмотра производится в течении 2-х недель.

Так, например, для замены диплома при смене фамилии потребуется предоставить следующие документы:

 паспорт с новой фамилией заявителя;

документ, подтверждающий факт перемены фамилии;

старый документ об образовании.