Нужно ли ждать очередь для получения места ребенку в дет сад?

Я являюсь ветераном боевых действий.

Я хочу отдать ребёнка в садик сказали что я должен ждать очереди.

Как быть в этой ситуации

Разве у нас не без очереди

, джамал, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это зависит от региона, в некоторых регионах детям ветеранам ВБД предоставляют места вне очереди. обратитесь с жалобой в прокуратуру, они проведут проверку законности действий сотрудников отдела образования.