Почему я должна возвращать деньги и подарки?

Вопрос : мы в отношения 10 лет с мужчиной официально не в браке и не живем вместе . В данный момент на этапе расставания. За эти 10 лет он требует вернуть все деньги которые он переводил мне на мою карту, вернуть автомобиль который он мне купил ( оформлена машина на меня )! Грозит судом, может ли он выиграть суд ? Ведь расписок о деньгах я не писала что это долг или ещё что то , и может ли он вернуть себе машину ? Да он оплачивал но оформлена она на меня. А если у него есть чеки с покупок ? Поездок? Но ведь насильно его никто не заставлял покупать и делать! Почему я должна возвращать деньги и подарки

Как мне поступить ?

, roza, г. Уфа
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роза, здравствуйте!

Ждите иска. Там он будет как-то обосновывать свои требования. Далее Вам нужно будет писать отзыв на иск и отбиваться от его претензий. Добровольно ничего отдавать не нужно.

Как на Вас подадут в суд, то можете писать мне в личные сообщения! Я напишу Вам отзыв на иск (на платной основе).