Могу ли я пойти на длительное свидание к своему гражданскому мужу?

Здравствуйте, могу ли я пойти на длительное свидание к своему гражданскому мужу, у нас нету общих детей и загса

, Анна, г. Краснодар
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 89 УИК РФ -

длительные свидания предоставляются с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства

.(п.68 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утв.Приказом Минюста России от 03.11.2005 N 205). Вам необходимо получить разрешение начальника ИУ.