Где я могу взять справку о выплате алиментов, которые получаю по добровольному соглашению?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , получаю алименты по добровольному соглашению , где я могу взять справку о выплате алиментов ?

, Анна, г. Омск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

 Справка об алиментах выдается по месту их оплаты. Чаще всего ее выдают сотрудники:

Бухгалтерии предприятия-работодателя плательщика;
Бухгалтерия центра занятости, если плательщик не трудоустроен;
Федеральной Службы Судебных Приставов, если открыто исполнительное производство и т.д.

Если вы получаете алименты на счет то данную справку вы можете взять и банке получателя.Как пример инструкция по получению такой справки в сбербанкеhttps://www.sberbank.ru/ru/per...