8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли воспитателя лишить премии за травму ребенка?

Ребенок получил незначительную травму во время прогулки. Воспитатель оказала сразу первую помощь и обратилась к старшей мед сестре. Родители претензий никаких не имеют, не обращались в скорую помощь. Мед сестра написала докладную на воспитателя. Заведующая собирается лишить премии. Имеет ли она право лишить премии?

, Гульназ, г. Альметьевск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гульназ!

Заведующая собирается лишить премии. Имеет ли она право лишить премии?

Основания и порядок выплаты премии устанавливаются локальными нормативными актами конкретной организации. К таким актам относятся: Положение об оплате труда, Положение о премировании и так далее. В тех же актах прописывают и основания для лишения премии. Со стороны невозможно сказать есть ли основания для лишения Вас премии. Для этого надо видеть внутренние документы Вашей организации. Но Вы вправе потребовать, чтобы Вам показали документ, устанавливающий соответствующее основание для лишения премии. Если Ваши права нарушаются, Вы вправе направить жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли суд лишить меня категории Б?
Доброе утро! Два дня назад управлял матоциклом в нетрезвом виде ,мотоцикл нечей документов на него нет,у меня нет катогории А,но есть категоричя Б.гаи составили материалы.Может ли суд лишить меня категории Б?
, вопрос №4098975, Борис, г. Стерлитамак
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2020