Каковы шансы, что дело будут пересматривать, если прокурор не согласен?

Здравствуйте.суд вынес приговор по ч3 ст 228.назначил условное наказание применив статью 96.прокурор не согласен.каковы шансы что дело будут пересматривать снова?

, гузель, г. Челябинск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, гузель

суд вынес приговор по ч3 ст 228.назначил условное наказание применив статью 96

гузель

Уточните, что означает "применив статью 96" Какой кодекс, какой закон?

Статья 96 УК РФ Применение положений настоящей главы к лицам в возрасте от восемнадцати до двадцати лет

В исключительных случаях с учетом характера совершенного деяния и личности суд может применить положения настоящей главы к лицам, совершившим преступления в возрасте от восемнадцати до двадцати лет, кроме помещения их в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа либо воспитательную колонию.

Статья 96 УПК РФ. Уведомление о задержании подозреваемого

1. Подозреваемый в кратчайший срок, но не позднее 3 часов с момента его доставления в орган дознания или к следователю имеет право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения, о чем делается отметка в протоколе задержания. В случае отказа подозреваемого от права на телефонный разговор или невозможности в силу его физических или психических недостатков самостоятельно осуществлять указанное право такое уведомление производится дознавателем, следователем, о чем также делается отметка в протоколе задержания. Дознаватель, следователь не позднее 12 часов с момента задержания подозреваемого также уведомляет о его задержании иных лиц, указанных в частях второй, второй.1, второй.2 и третьей настоящей статьи.