Может ли уполномоченный по делам несовершеннолетних ставить на учет за нахождение в учебное время вне школы?

Может ли уполномоченный по делам несовершеннолетних ставить на учет за нахождение в учебное время вне учебного заведения(школы) или же за нахождение вне класса?

Сегодня таковой засыпал нас угрозами.

, Рустам, г. Махачкала
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Рустам.

Профилактический учет несовершеннолетних осуществляется в соответствии с  Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации».

Так вот, данный приказ содержит определенные основания для постановки на учет. Прогуливание уроков к таким основаниям не относится.

Сегодня таковой засыпал нас угрозами.

Рустам

Ну это лишь мера психологического воздействия, не более.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!