Как перевести ведение дела в город, где я проживаю?

Здравствуйте на меня завели уголовное дело в городе Подольск я сам с другово города меня дёргают постоянно чтоб я приехал в Подольск а то подадут в розыск вопрос как можно перевести дело в мой город где я проживаю

, Михаил, г. Нижний Новгород
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте! Дело в другой город переведено не будет, так как расследованием занимается орган, на территории  которого совершено преступление. Однако в случае высказывания с Вашей стороны негативных эмоций, следователем может быть избрана в отношении Вас мера пресечения в виде содержания под стражу. Поэтому высказываться о неудобствах по проведению следствия в другом городе с вашей стороны не целесообразно!

В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков