Купленная в браке в ипотеку квартира оформлена на бывшего мужа, могу ли я на нее претендовать?

Здравствуйте,в разводе 7 лет,в браке была куплена 2-х комнатная квартира по ипотеке и по программе молодая семья,ипотека выплачена ещё будучи в браке.Имеем общего несовершеннолетнего ребёнка ,Бывший муж является собственником жилья.Имеем ли мы с сыном право на жилье ,и в какой части?Спасибо за ответ!

, елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

По программе молодая семья жилье оформляется в общую собственность всех членов семьи, у Вас точно была программа «Молодая семья»?

Срок исковой давности при разделе совместно нажитого имущества начинает течь не с момента расторжения брака а с момента нарушения Ваших прав собственника совместного имущества, поэтому возможно есть шансы произвести раздел квартиры.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!