Могут ли какие-нибудь люди выкупить этот долг?

Здравствуйте. У нас 4 года назад убили маму. Тому человеку дали 9 лет строгого режима и выплатить 1 миллион рублей за моральный ущерб нам. За 4 года никаких выплат не было, исполнительный лист у приставов. Вопрос: могут ли какие-нибудь люди выкупить этот долг у него?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

Каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах лишения свободы. За свой труд осужденные получают заработную плату. Если у Вас есть сведения, где содержится осужденный, эти сведения необходимо предоставить в службу судебных приставов. Исполнительный лист будет направлен в места лишения свободы. Запрос о месте нахождения осужденного может направить судебный пристав. Предъявите ему копию приговора.

Если моя консультация была полезна для Вас, поставьте, пожалуйста, "+"

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Приставам все отдала, всё рассказала. Они сказали, что он там не работает, но на самом деле что-то получает, но на счет ничего не приходит

Почему пристав не направил исполнительный лист в места лишения свободы?