8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель не перечислил зарплату?

Добрый день.Написала заявление об уходе, работодатель сказал отработать две недели.Спустя 2 дня я больше не вышла на работу,то есть не отработала положенный срок.Спустя 3 недели я уже устроилась на другую работу.Вопрос: спустя полтора месяца мне так и не пришла зп на карточку с прежнего места работы.Что делать?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

Если Вы были официально трудоустроены, то Вам одна дорога — в суд за взысканием заработной платы, компенсации морального вреда, процентов за задержку выплаченных сумм (ст.ст. 84.1, 140, 234, 392) ТК РФ.

При этом Вы должны учитывать, что неотработанное время работодатель оплачивать не обязан.

Возможно, Вы вообще не уволены, если у Вас на руках не осталось доказательства подачи заявления об увольнении по собственному желанию, а согласно учету находитесь в длительном отсутствии по невыясненным причинам.

Если Вам нужно решить Вашу проблему (задать дополнительные вопросы, подготовить документы, выработать стратегию поведения на переговорах, правовую позицию в судебном споре), Вы вправе обратиться в рамках платной консультации к любому юристу сайта, который специализируется в этой области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2020