Сможет ли моя мама отсудить данный дом?

Добрый вечер. Моя мама давала деньги мне на покупку дома.Все документы на мне,так же здесь проживают мои маленькие дети.Теперь она хочет этот дом себе.Может ли она как то отсудить его?

, Ольга Рэчилэ, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

Если документы на дом оформлена на вас, вы считаетесь собственником данного жилого помещения. В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации, вы вправе распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению. А также владеть им и пользоватся. Мама не может претендовать на этот дом

Однако если она дала вам деньги, если это было зафиксировано, то она имеет полное право требовать от вас возврата денежной суммы.