8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли моя мама отсудить данный дом?

Добрый вечер. Моя мама давала деньги мне на покупку дома.Все документы на мне,так же здесь проживают мои маленькие дети.Теперь она хочет этот дом себе.Может ли она как то отсудить его?

, Ольга Рэчилэ, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

Если документы на дом оформлена на вас, вы считаетесь собственником данного жилого помещения. В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации, вы вправе распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению. А также владеть им и пользоватся. Мама не может претендовать на этот дом

Однако если она дала вам деньги, если это было зафиксировано, то она имеет полное право требовать от вас возврата денежной суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Семейное право
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали второй раз хотят забрать машину, но машина оформлена на маму и платит только она, но покупалась машина в браки, можно ли как то забрать машину?
, вопрос №4099004, Кристина, г. Москва
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2020