Законно ли данное решение мне выдадут только 19 февраля?

Есть решение суда ,резалютивнуб часть озвучили ,мотивированную должны сделать в течении 5 дней суд был 12.02.2020 а выдать мне решение могут только 19 .02.2020 законно ли это , и 5 календарных или рабочих дней

, Николай, г. Екатеринбург
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Да в порядке Гражданского судопроизводства мотивированное решение изготавливается в течение 5 дней, после чего у вас есть 1 месяц на его обжалование в апелляционном порядке в случае не согласия с решением. Месячный срок отсчитывается с момента изготовления мотивированного решения. Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд, через суд вынесший решение, с 01.10.2018 внесены изменения по обжалованию, теперь стороны самостоятельно направляют всем копии жалобы, а в суд предоставляют почтовые описи вложений.

Николай
Клиент, г. Екатеринбург
5 рабочих или календарных дней

Рабочих, в выходные наши суды работать не заставишь