Есть ли в таком случае состав преступления?

Здравствуйте уважаемые юристы Вопрос.Если несовершеннолетниму ВК видео чате в комментариях пишут гадости например спрашивают снять футболку или раздеться он или нет.но ему на это наплевать .это уголовно наказуемо или нет .и если состав приступления.

, Алексей, г. Москва
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! В зависимости от ситуации, конкретных формулировок написанных в адрес несовершеннолетнего  фраз и личного восприятия несовершеннолетним написанной в чате информации, действия таких лиц могут квалифицироваться в том числе и по ст. 133, либо ст. 135 УК РФ. Для более точного ответа, необходимо больше информации.

В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков