Как получить паспорт после утери, если мне 31 год и я не был прописан с 18 лет?

Добрый день!ситуация следующая,не был прописан с 18 лет,сейчас 31,свидетельство о рождении и паспорт утеряны,как мне получить паспорт?какие мои действия?

, Антон, г. Брянск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Антон. Согласно  Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

11. Для получения паспорта гражданин представляет:заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации; свидетельство о рождении ; две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
Получить дубликат свидетельства о рождении вы можете в ЗАГСе его выдавшем.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.