8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление иностранного гражданина о запрете въезда в РФ

Здравствуйте.

Я гражданин Кыргызской Республики. Из-за 2х административных правонарушений (за езду в авто без включенных дневных ходовых огней и без огнетушителя, эти штрафы я оплатил вовремя), получил в руки "Уведомление иностранного гражданина или лица без гражданства о принятом в отношении него решении о неразрешении въезда в Российскую Федерацию". Основание: №114-ФЗ от 15 августа 1996 г. подпункт 4 статьи 26.

1. Должен ли я покинуть страну в течении определенного времени? Если да, то в течении какого времени? Хотя в уведомлении о том, что нужно покинуть страну, ни слова.

2. Прошло 2 месяца с момента как я прибыл в РФ. У меня есть регистрация (не фальшивая!). Могу ли я продлить регистрацию по трудовому договору, и продолжать находиться на территории РФ?

Скан уведомления прикрепил. Заранее спасибо.

Показать полностью
  • уведомление ин гражд
    .jpg
, Jack Black, г. Москва
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете обжаловать данное решение в судебном порядке. Иск подаётся лично либо через представителя. С учётом данных о количестве совершённых правонарушений, о наличии официального трудоустройства, о наличии данных об уплате российских налогов суд может прийти к выводу о чрезмерности принятых в отношении Вас мер и отменить решение о неразрешении въезда. 

В самом уведомлении не указан срок для добровольного выезда. В этом случае должно быть вынесено решение о сокращении срока временного пребывания, тогда Вы обязаны будете покинуть территорию РФ в течение 3 дней.

1
0
1
0
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При вынесении УМВД решения о неразрешении въезда в РФ в нем должен быть указан срок, до которого сокращается пребывание в РФ. Обычно это 5 дней.

Законно остаться на территории РФ, не обжаловав данное решение в судебном порядке, Вы не сможете.

При обжаловании решения о неразрешении въезда в РФ мотивировать несогласие можно наличием семейных связей, наличием родственников — граждан РФ, отсутствием правонарушений, не связанных с нарушением ПДД, наличием постоянной работы.

1
0
1
0
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день Вам должны сократить срок Вашего пребывания и тогда Вы должны выехать из России в течение 3 дней.

Продлить регистрацию (миграционный учет) Вы не сможете.

1
0
1
0
Jack Black
Jack Black
Клиент, г. Москва
Вы не можете помочь с обжалованием в суде? Конечно же не бесплатно. У меня родная сестра имеет гражданство РФ, и я живу у неё в квартире и регистрация там же (МО, г. Люберцы).

Добрый день! К сожалению наличие родной сестры не является достаточным основанием для возможной отмены снятия запрета на въезд. Но можно попробовать обжаловать для начала в ГУВМ МВД РФ.

1
0
1
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет в РФ.

Вы можете решение обжаловать. Для этого нужны основания. Близкие родственники на территории РФ есть?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Трудовое право
Скажите пожалусто как я могу подписать контракт на сво
Я гражданин Узбекистана.. Нахожусь в диспансере содержания иностранных граждан. Скажите пожалусто как я могу подписать контракт на сво.
, вопрос №4095199, Андрей Сергеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2020