Уведомление иностранного гражданина о запрете въезда в РФ

Здравствуйте.

Я гражданин Кыргызской Республики. Из-за 2х административных правонарушений (за езду в авто без включенных дневных ходовых огней и без огнетушителя, эти штрафы я оплатил вовремя), получил в руки "Уведомление иностранного гражданина или лица без гражданства о принятом в отношении него решении о неразрешении въезда в Российскую Федерацию". Основание: №114-ФЗ от 15 августа 1996 г. подпункт 4 статьи 26.

1. Должен ли я покинуть страну в течении определенного времени? Если да, то в течении какого времени? Хотя в уведомлении о том, что нужно покинуть страну, ни слова.

2. Прошло 2 месяца с момента как я прибыл в РФ. У меня есть регистрация (не фальшивая!). Могу ли я продлить регистрацию по трудовому договору, и продолжать находиться на территории РФ?

Скан уведомления прикрепил. Заранее спасибо.

  • уведомление ин гражд
    .jpg
, Jack Black, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете обжаловать данное решение в судебном порядке. Иск подаётся лично либо через представителя. С учётом данных о количестве совершённых правонарушений, о наличии официального трудоустройства, о наличии данных об уплате российских налогов суд может прийти к выводу о чрезмерности принятых в отношении Вас мер и отменить решение о неразрешении въезда.

В самом уведомлении не указан срок для добровольного выезда. В этом случае должно быть вынесено решение о сокращении срока временного пребывания, тогда Вы обязаны будете покинуть территорию РФ в течение 3 дней.

Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При вынесении УМВД решения о неразрешении въезда в РФ в нем должен быть указан срок, до которого сокращается пребывание в РФ. Обычно это 5 дней.

Законно остаться на территории РФ, не обжаловав данное решение в судебном порядке, Вы не сможете.

При обжаловании решения о неразрешении въезда в РФ мотивировать несогласие можно наличием семейных связей, наличием родственников — граждан РФ, отсутствием правонарушений, не связанных с нарушением ПДД, наличием постоянной работы.

Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день Вам должны сократить срок Вашего пребывания и тогда Вы должны выехать из России в течение 3 дней.

Продлить регистрацию (миграционный учет) Вы не сможете.

Jack Black
Клиент, г. Москва
Вы не можете помочь с обжалованием в суде? Конечно же не бесплатно. У меня родная сестра имеет гражданство РФ, и я живу у неё в квартире и регистрация там же (МО, г. Люберцы).

Добрый день! К сожалению наличие родной сестры не является достаточным основанием для возможной отмены снятия запрета на въезд. Но можно попробовать обжаловать для начала в ГУВМ МВД РФ.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет в РФ.

Вы можете решение обжаловать. Для этого нужны основания. Близкие родственники на территории РФ есть?