Возможно ли работать при смене учредителя, если на счету ЧОП нет средств?

Хочу купит чоп. Уставной капитал 150тр.,но на счету 0р. При смене учредителя возможно ли работать или придётся пополнять счёт?

, Дмириий, г. Екатеринбург
Елизавета Шутова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Дмитрий. Остаток средств на счету не имеет никакого отношения к размеру уставного капитала. Текущие расходы ЧОПа Вы не сможете погашать за счёт уставного капитала, поэтому если такие расходы будут, счёт придётся пополнять.