Правомерно ли суд определил отказ на возражение?

в 2009 году был суд о катором я не была уведомлена ,сейчас же 27 января я обратилась в суд с возражением на исполнителное производство но 14 02 2020 я получила отказ якобы я частично оплачивала но у меня удерживали с работы о чем я узнала и обратилась в суд что мне делать куда дальше идти ?с этим отказом?

  • су
    .jpg
  • су 1
    .jpg
, диана ильшатовна БЕЛЯКОВА, г. Благовещенск
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Диана Ильшатовна, здравствуйте!

Варианта у Вас два.

1. подать мировому судье возражения на судебный приказ еще раз, дополнив его ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений (статья 129 ГПК РФ).

2. подать частную жалобу об отмене определения мирового судьи  в порядке статьи 333 ГПК РФ.

Можно направить указанные возражения и жалобу одновременно.