Стоит ли принимать предложение работодателя о частичной выплате задолженности по зарплате?

Имеется большая задолженность работодателя по зарплате передо мной. 10ый месяц на приостановке из-за отсутствия выплаты заработной платы. По заявлению в СК РФ заведено дело, ведётся расследование. Сейчас работодатель предлагает выплатить мне 50% задолженности и написать заявление об увольнении. Стоит ли принимать его предложение? Чем это может обернуться? Или есть смысл дождаться суда и его решения?

, Андрей, г. Омск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей.

Стоит ли принимать его предложение? Чем это может обернуться? Или есть смысл дождаться суда и его решения?

Касаемо получения хотя бы части денежных средств не вижу препятствий для их получения. Касаемо увольнения — это зависит от вашего желания и намерения продолжать трудовые отношения с данным работодателем. ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Андрей
Клиент, г. Омск
Продолжать трудовые отношения я не планирую. В настоящее время работаю в другой организации.
Андрей
Клиент, г. Омск
Предложение работодателя «написать заявление о выплате задолженности и на увольнение» (если я соглашусь) не может каким-либо образом влиять на решение по делу(в суде)?