Как быть, если мама не может выписать мужа?

Моя мама является собственником квартиры и моя мама прописала мужа в нашу квартиру . Через несколько лет он женился и прописал к нам без ведома моей мамы своих детей. Теперь моя мама не может его выписать и его детей. Как быть ? Как по закону выпивать их ?

, Кристина Озерова, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Ваша мама имеет право подать в суд исковое заявление о прекращении права на жилье. На основании решения суда ответчиков можно снять с регистрационного учета

Статья 7.

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;