Смогу ли я расписаться с девушкой, если она мать -одиночка?

но так как у ней ребенку 2 мес, какие то правила придумали что год нельзя не расписываться не чего, мол она мать одиночка подскажите можно ли роспись в загсе сделать или нет ?

, максим, г. Тюмень
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Никаких препятствий для заключения брака, связанных с наличием ребенка нет.

Возможно, речь идет о получении каких-то льгот или компенсаций?

По общему правилу СК РФ

 Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим. По изложенные вами обстоятельствам, я не вижу препятствий для заключения брака между вами и девушкой, тем более с таким ограничением, как достижение ребёнком годовалого возраста. Согласно норм СК РФ, при вашем взаимно согласии с девушкой вы можете зарегистрировать брак в органах ЗАГСа, подав соответствующее заявление об этом. Может быть про срок в год просто придумала ваша девушка по каким либо своим причинам…