Могу ли я оплатить долг за детский сад из средств мат капитала?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я оплатить долг за детский сад с мат капитала или оплата будед только с момента заключения договора?

, Татьяна, г. Москва
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Оплатить детский сад денежными средствами из материнского капитала можно. Для этого владельцу сертификата необходимо заключить договор с образовательной организацией и представить его в Пенсионный фонд.

Однако на деле существует ряд особенностей в отношении:

оформления такого договора;
юридических особенностей рабочей деятельности конкретного образовательного учреждения.
Перевод средств мат. капитала на счет ДОО должен быть осуществлен только безналичным путем.