8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково содержание информации на этикетке косметики?

Писать адрес прописки ИП на этикетке? На продукции (косметика) указывается ИЗГОТОВИТЕЛь-адрес, ООО и ПО заказу (меня) ИП К**на,адрес моей прописки. ВЕРНО? можно ли написать по заказу "Бренд" ИННцифры, (ФАМИЛИЮ НЕ ПИСАТЬ) и адрес по временной регистрации или аренды офиса, а не прописки?

, Лебедева Саша, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

этикетка должна соответствовать«ГОСТ 32117-2013. Межгосударственный стандарт. Продукция парфюмерно-косметическая. Информация для потребителя. Общие требования» 

3.4.5 Наименование, место нахождения (юридический адрес, включая страну) изготовителя.Название страны происхождения ПКП (если страна, где расположено производство продукции, не совпадает с юридическим адресом изготовителя).Наименование и место нахождения организации (юридический адрес), а также другая контактная информация, необходимая для обращения потребителя в организацию, уполномоченную изготовителем на принятие претензий от потребителя, импортер, если изготовитель не принимает претензии сам на территории государства, принявшего стандарт.Наименование изготовителя, место нахождения изготовителя могут быть написаны с использованием букв латинского алфавита. Страна происхождения ПКП приводится на государственном(ых), официальном языке(ах) государств, принявших стандарт, в которых осуществляется реализация ПКП.

Таким образом информация должна быть предоставлена таким образом, чтобы покупатель мог идентифицировать изготовителя и продавца. Если вы ИП, то указываете ИП ФИО, ИНН как минимум. Затем указываете адрес регистрации, дополнительно можете указать фактический адрес. Покупатель ознакомившись с этикеткой должен понять к кому и куда обращаться с претензией.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
Здравствуйте, мой бывший муж платит алименты на содержание меня до 3 лет ребенка. Я вышла замуж. Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
, вопрос №4101597, Ксения, г. Курск
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 20.02.2020