Каково содержание информации на этикетке косметики?

Писать адрес прописки ИП на этикетке? На продукции (косметика) указывается ИЗГОТОВИТЕЛь-адрес, ООО и ПО заказу (меня) ИП К**на,адрес моей прописки. ВЕРНО? можно ли написать по заказу "Бренд" ИННцифры, (ФАМИЛИЮ НЕ ПИСАТЬ) и адрес по временной регистрации или аренды офиса, а не прописки?

, Лебедева Саша, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

этикетка должна соответствовать«ГОСТ 32117-2013. Межгосударственный стандарт. Продукция парфюмерно-косметическая. Информация для потребителя. Общие требования»

3.4.5 Наименование, место нахождения (юридический адрес, включая страну) изготовителя.Название страны происхождения ПКП (если страна, где расположено производство продукции, не совпадает с юридическим адресом изготовителя).Наименование и место нахождения организации (юридический адрес), а также другая контактная информация, необходимая для обращения потребителя в организацию, уполномоченную изготовителем на принятие претензий от потребителя, импортер, если изготовитель не принимает претензии сам на территории государства, принявшего стандарт.Наименование изготовителя, место нахождения изготовителя могут быть написаны с использованием букв латинского алфавита. Страна происхождения ПКП приводится на государственном(ых), официальном языке(ах) государств, принявших стандарт, в которых осуществляется реализация ПКП.

Таким образом информация должна быть предоставлена таким образом, чтобы покупатель мог идентифицировать изготовителя и продавца. Если вы ИП, то указываете ИП ФИО, ИНН как минимум. Затем указываете адрес регистрации, дополнительно можете указать фактический адрес. Покупатель ознакомившись с этикеткой должен понять к кому и куда обращаться с претензией.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.