8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я сама себе отчуждать права, так как являюсь режиссером и автором?

Здравствуйте! Я режиссер, для отправки фильма на фестивали мне нужно Прокатное удостоверение. Чтобы его получить, нужно предоставить копии договоров об отчуждении авторских прав.

Ситуация такая: я автор идеи и режиссер, но было 2 сценариста, которые помогали писать сценарий. Заключается ли в таком случае договор с ними? Должна ли я сама себе отчуждать права, тк являюсь режиссером и автором, а на ПУ подаю как правообладатель.

, Лулу, г. Москва
Ульяна Дерябина
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Авторами аудиовизуального произведения являются: режиссер-постановщик; автор сценария; композитор, являющийся автором музыкального произведения (с текстом или без текста), специально созданного для этого аудиовизуального произведения.

Каждый автор произведения, вошедшего составной частью в аудиовизуальное произведение, как существовавшего ранее (автор произведения, положенного в основу сценария, и другие), так и созданного в процессе работы над ним (оператор-постановщик, художник-постановщик и другие), сохраняет исключительное право на свое произведение, за исключением случаев, когда это исключительное право было передано изготовителю или другим лицам либо перешло к изготовителю или другим лицам по иным основаниям, предусмотренным законом.

Со всеми участниками создания фильма должны быть договоры.

В случае ситуации автор и режиссер в одном лице, надлежащим образом оформленное письмо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2020