Дом был признан аварийным, на какие условия могут рассчитывать собственники квартир?

Здравствуйте, дом был признан аварийным в июне 2018г, на какие условия могут рассчитывать собственники квартир и в каком году?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам положена денежная  компенсация, либо предоставление равноценного жилого помещения, как договоритесь, что предложат.

В соответствии с п. 6 ст. 32 ЖК РФ .

Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.