8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг с лица,работающего без оформления и не имеющего собственности?

Как взыскать долг с лица ,работающего без оформления и не имеющего собственности,суд передаст решение приставам,и результата никакого не будет.

, Ирина, г. Рославль
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав будет делать запрос в ИФНС, В банки и может даже выйти по месту жительства должника для установления имущества, принадлежащего ему и на которое можно обратить взыскание. в соответствии с номами ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Рославль
Нет у него имущества, это сын моей племянницы, кроме него у нее еще четверо несовершеннолетних детей, даже в жилом доме ему мизерная часть принадлежит, и это его единственное жилье.
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов
Юрист

напишите приставам лишить его права управление ТС, а в полицию привлечь к уголовной ответственности его и его работодателя

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Рославль
У него нет его, он съездил в Москву, привез зарплату и всю куда-то дел, это сын моей племянницы, сейчас у нас на теплицах работает, тоже без оформления, работодатель скажет, что у них такой не работает, это москвичи у нас настроили теплиц, но официально не оформляют никого, с ними судиться у меня нет возможности и средств.
Ирина
Ирина
Клиент, г. Рославль
Копия приговора суда по хищению у меня есть, но я не присутствовала на суде, у меня мать больная в деревне, и я там больше нахожусь, прозевала письмо с повесткой.
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

В любом случае, для начала нужно получить положительное судебное решение. Есть и иные инструменты с помощью которых можно заставить платить.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Рославль
Решение есть, ему условку дали, там еще один эпизод был, но я не заявляла до суда гражданский иск, его мать обещала выплатить долг, а на суд не смогла попасть, повестку бросили в закрытый ящик квартиры, где никто не проживает, и я не смогла получить заказное письмо о месте и времени суда…
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2020