8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как следует действовать, если котенок погиб в клинике?

Здравствуйте. Сегодня отнесла котенка чуть больше месяца в клинику с жалобой на вялое состояние. Общий осмотр выявил лишь повышенную слегка температуру. Так как котенка не с кем было оставить, я попросила взять на стационар под присмотром врача на день. И в случае необходимости, взять доп анализы. Через два часа я позвонила узнать о здоровье. Девушка со слезами ответила, что произошел несчастный случай и он погиб. И больше по тел ничего не сказали, только, что бы я подъехала для разговора. Не буду описывать мое состояние, это моральная часть. Скажу только что случилась истерика на работе. Спасибо сотрудникам, оказали помощь. Вопрос такой: как мне себя вести в клинике. Я не хочу долгих разбирательств, но и безнаказанно оставлять это тоже нельзя. Полагаю, надо для начала узнать четкую причину несчастного случая? Я ещё не оплачивала прием врача, т.к.вечером должна была забрать котенка и уже по итогу оплатить.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Яресько
Анна Яресько
Юрист, г. Москва
Елена, добрый день!
А Вы заключали с ветеринарной клиникой договор?

Если нет, то Вам следует оплатить прием врача, чтобы иметь на руках чек как доказательство заключенного между вами договора. Если нахождение котенка в клинике тоже предоставлялось как услуга, то тоже следует прописать в договоре и оплатить. Далее необходимо разобраться, что это был за несчастный случай, произошел ли он во время внеплановой экстренной операции, либо по вине сотрудника во время нахождения котенка под присмотром, либо по какой-либо другой причине. 

Если котенок был куплен вами недавно и есть доказательство оплаты, то  согласно ст. 29 и 35 Закона о Защите прав потребителей, Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании суммы утраченной вещи (по гражданскому законодательству животные приравниваются к вещам), суммы понесенных расходов на лечение и компенсацию морального вреда. Перед обращением в суд важно направить клинике претензию. 

По спорам о некачественно оказанных медицинских услугах ветеринарными клиниками, есть судебная практика, прикреплю ее в приложении. 

Если возникнут вопросы, можете обратиться в чат. 

С уважением, Яресько Анна.

0
0
0
0
Александра Черная
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Соболезную Вам. В клинике обаятельно надо взять бумагу о причинах смерти котенка. То есть не на словах, а чтобы было все прописано.  Если вина ветеринарной клиники будет очевидна, то Вы можете подать в суд иск к Ветеринарной клинике о возмещении морального вреда, а также материального, если котенок породистый и был Вами куплен.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная помощь, обращайтесь.

0
0
0
0
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов
Юрист

Напишите заявление в полицию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с которым они не общаются, похоронами будет заниматься двоюродная сестра и двоюродный брат, какие выплаты положены и кто их получит?
, вопрос №4101548, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Наследство
Здравствуйте брат погиб на сво, у него есть, сына в графе отец стоит прочерк, официальной жены нет
Здравствуйте брат погиб на сво, у него есть, сына в графе отец стоит прочерк, официальной жены нет. Завещание и все ввплоты нотариально заверил сыну. Мне как сестре можно получить выплоты
, вопрос №4100748, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Дата обновления страницы 13.02.2020