Определение места проживания ребенка при разводе и взыскание алиментов

Здравствуйте, хотела бы узнать нахожусь на данный момент в браке, можно ли без развода подать на алименты?

А также муж гразиться забирать ребенка когда ему вздумается, ребенку только пол года, каким образом это может происходить? ( ребенок на грудном вскармливание).

И каким образом при разводе ребенок может видеться с отцом, в моем ли присутствие и до кого возраста? И влияют ли жилищные условия на этот фактор?

, Елена, г. Нижний Новгород
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Да, Вы можете подать на алименты даже находясь в браке. Развод не требуется.

Что касается графика общения с ребёнком — то это может быть установлено судом в рамках установления места жительства и порядка общения с ребёнком.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.