8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой срок стоит рассчитывать моему сожителю?

Здравствуйте. Мой сожитель заключён под стражу до суда. Обвиняется по ст.158 часть 1 ,так же имеет место рецидив. Ущерб потерпевшему (организации) полностью возмещён,сумма не большая. Имеется несовершеннолетний ребёнок,сожительница беременна,пристарелая мать. На какой срок стоит рассчитывать?За ранее спасибо.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте  Галина!

 Обвиняется по ст.158 часть 1, так же имеет место рецидив. Ущерб потерпевшему (организации) полностью возмещён, сумма не большая. Имеется несовершеннолетний ребёнок, сожительница беременна, пристарелая мать. На какой срок стоит рассчитывать? За ранее спасибо.

Учитывая имеющийся рецидив, размер наказания не может быть менее 1\3 не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса. таким образом размер наказания не может быть менее 8 месяцев лишения свободы. Он может быть осужден условно, с применением ст. 73 УК РФ. Просите также применить ст. 64 УК РФ. В этом случае, размер наказания может быть назначен менее 8 месяцев лишения свободы

санкция статьи ст.158 ч. 1 УК РФ

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.

1
0
1
0
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

два года максимум больше нельзя. 

Если у него есть непогашенная судимость то это только усугубляет положение и суд может с учётом рецидива назначить максимальное наказание предусмотренное санкцией статьи то есть 2 года.  Примирение по данной статье также невозможно. 

0
0
0
0
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов
Юрист

почему его заключили под стражу по ч.1 ст. 158? не больше года назначат

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 

Учитывая рецидив, наказание будет только в виде лишения свободы, но не исключено, что условно, т.к. ст. 73 УК по преступлениям не большой тяжести даже с рецидивом это позволяет.

По срокам: от 8 мес. до 2 лет в общем порядке или от 8 мес. до 1 года 4 мес. в особом порядке.

Рекомендую выбирать особый в вашем случае. Это увеличит шансы на условное осуждение. Нужно поговорить с потерпевшим, пусть в суде просит не лишать свободы. Предоставить сведения обо всех смягчающих наказание обстоятельствах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Семейное право
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали второй раз хотят забрать машину, но машина оформлена на маму и платит только она, но покупалась машина в браки, можно ли как то забрать машину?
, вопрос №4099004, Кристина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2020