8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать жалобу и затем при отсутствии реакции или отказе подавать иск в суд?

Здравствуйте. Я уже задавал вопрос по поводу расторжения и сегодня был в фитнес клубе для подачи жалобы, так как рассчитывать сумму к возврату по закону о защите прав потребителей мне отказывались ссылаясь на 17 пункт в договоре и рассчитывая по своим придуманным процентам. Мне сказали, что жалобу подавать нельзя, пока не расторгнут договор. Так ли это? Можно ли подать жалобу и затем при отсутствии реакции или отказе подавать иск в суд, если договор еще действует? Просто проблема в том, что по условиям договора после подачи заявления на расторжение через 7 дней договор прекращает действие и я уже ведь не смогу разбираться с данной организацией? Заранее спасибо!

Показать полностью
  • Scan 3
    .jpeg
, Ираклий, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Можно ли подать жалобу и затем при отсутствии реакции или отказе подавать иск в суд, если договор еще действует? 

Конечно можно, руководствуясь статьей 32 Закона «о защите прав потребителей» и не надо ничего ждать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Ираклий
Ираклий
Клиент, г. Москва

Спасибо 

Вероника Двинина
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Добрый день, можете пожалуйста пояснить что за жалоба? Чтобы понимать всю ситуацию

0
0
0
0
Ираклий
Ираклий
Клиент, г. Москва

Мне отказываются рассчитать сумму к возврату по закону о защите прав потребителя 32 статье- то есть по фактическим затратам. Клуб рассчитывает по своим процентам, ссылаясь на 17 пункт договора. В этом и состоит моя претензия

Подавайте конечно, если вы будете это  делать на рецепшене, то обязательно на втором вашем экземпляре пусть напишут, что претензия получена. Либо направьте с описью по юридическому адресу.

Далее в заключении претензии напишите, что вы намерены обратиться в органы за защитой своих прав и интересов.

Кроме того рассчитайте неустойку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.02.2020