8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как записаться в поликлинику, если паспорт сдан в паспортный стол?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я записаться к врачу/оформить госпитализацию по загранпаспорту, или мне обязательно оформлять временное удостоверение личности?

Паспорт гражданина РФ сдан в паспортный стол, на руках есть расписка о приеме документов для предоставления государственной услуги.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Документом, удостоверяющим личность гражданина РФ носящим универсальный характер является, в том числе, Удостоверение личности гражданина РФ за пределами РФ (Указы Президента РФ от 21.12.1996 N 1752, от 19.10.2005 N 1222, от 29.12.2012 N 1709). Таким образом личность свою Вы сможете удостоверить, если для записи ко врачу необходимо предъявление именно паспорта  

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Вы вправе предъявить и иностранный паспорт, так как он является одним из универсальных документов, удостоверяющих личность.

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» в п. 45 определяет, что наличие гражданства РФ подтверждается в том числе и заграничным паспортом.

Так же можете предъявить и ряд других документов, например водительское удостоверение и т. д.

Для более полного понимания посмотрите ссылку 

https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/dokumenty_udostoveryayuschie_litchnost.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Миграционное право
Если он например улетит в Беларусь, а затем вернётся, получит новую миграционную карту и зарегестрируется в
Здравствуйте, сын (гражданин РК) учился в российском вузе на бюджете, с прошлого года, но его сейчас отчисляют. Он уже сдал экзамены и будет зачислен снова в университет со следующего учебного года. Так же он готовил документы на ВНЖ, все собрано, но получается сейчас он должен покинуть РФ в связи с отчислением. Если он например улетит в Беларусь, а затем вернётся, получит новую миграционную карту и зарегестрируется в квартире, сможет ли он пребывать здесь и сдать документы на ВНЖ, а потом дождаться начала нового учебного года?
, вопрос №4075797, Владимир, г. Ярославль
Семейное право
Можно ли в паспортном столе отказаться от смены фамилии?
Развелись и я сначала решила поменять фамилию. Но через пару недель мы с мужем помирились. Но мне говорят что паспорт всеровно надо поменять. ? Можно ли в паспортном столе отказаться от смены фамилии?
, вопрос №4074285, Екатерина, г. Уфа
Гражданское право
У меня просроченный паспорт 45 лет больше года а теперь надо делать новый в паспортном требуют справку о
У меня просроченный паспорт 45 лет больше года а теперь надо делать новый в паспортном требуют справку о девичьей фамилии так как в свидетельстве о рождении девичья фамилия а в ЗАГСе справку не дают так как паспорт просрочен можно ксерокопию заверить нотариусом взятую в ноториалке с оригинала будет ли она дествительна
, вопрос №4073511, Светлана, г. Москва
Военное право
Я хочу поменять поликлинику, меняется ли при этом военкомата?
Здравствуйте! Я хочу поменять поликлинику, меняется ли при этом военкомата? Больница в другом районе, военкомат хочу оставить старый.
, вопрос №4072974, Роман, г. Екатеринбург
Военное право
Но он не сдал вождение.Приехав в часть по правилам ГИББД - нужно пересдавать даже теорию.Он не сдал с первого
Мой сын служит по контракту в части.Его отправили на учебу на категорию С ( категории B) не имеет. Но он не сдал вождение.Приехав в часть по правилам ГИББД - нужно пересдавать даже теорию.Он не сдал с первого раза.Записался на пересдачу.Имеют ли право за не сдачу отправить на СВО или угрожать старшие по званию.
, вопрос №4072803, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2020