Жалоба на неквалифицированное оказание медицинской помощи

Добрый день! 24.01.20 я обратилась в частную зубную клинику. Мне вырвали зуб, а корень в гайморову пазуху провалился, отправили на операцию в челюстно-лицевую хирургию. Могу предъявить жалобу или иск к этой клинике за понесенные расходы после ихнего вмешательства неквалифицированного? Какой документ необходимо составить и куда обращаться?

, Олеся, г. Красногорск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Направьте исполнителю (клинике) письменную претензию, руководствуясь ст. 28 Закона «о защите прав потребителей», согласно которой

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олеся
Клиент, г. Красногорск
Спасибо!!!