Как оформить дополнительные исследования при приеме у врача?

Добрый день. Описываю ситуацию, по ней и будет вопрос.

К нам в медицинский центр, приходит пациент на приём к врачу гинекологу, по мере прохождения осмотра, врач говорит о необходимости сдачи биологического материала на лабораторное исследование, с целью дальнейшего лечения.

Пациент соглашается и готов оплатить данное исследование.

Вопрос, как правильно оформить данное исследование?

Отдельным доп. договором? если да, то можно пример такого доп договора, как его оформить правильно.

Спасибо.

, Денис, г. Волжский
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Денис!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Как вариант Вы можете составить договор на оказание услуг.

В соответствии со ст. 779 ГК РФ:

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимый договор, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.